Ukraine, Mariupol, team FMXUkraine Воскресенье, 2024-04-28, 6:42 AM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
FMXUKRAINE
ФРИСТАЙЛ МОТОКРОСС УКРАИНА
Меню сайта

Разделы новостей
Суперкросс [18]
Мотокросс в Мире [12]
Мотокросс в Украине [18]
Мотофристайл [25]
Разное [10]
Новости нашей команды [10]

Наш опрос
Нравится ли Вам мотофристайл?
Всего ответов: 171

Главная » 2009 » Май » 17 » Енакиево
Енакиево
9:45 PM
Гонка в Енакиево, лично для нас прошла с потерями. Сложная трасса, не прощающая ошибок, вывела со строя Диму Савичева. На тренировки отрабатывали один за другим трамплины и в квалификации, в пятницу, Дима показал седьмой результат, совсем рядом финишировали два других участника, с которыми можно было побороться. Была задача попасть в шестерку лидеров, следом за опытными А.Маханьковым, К.Уткиним, Андриец, В.Харченко. Они ехали увереннее и для борьбы с ними еще не хватает опыта. Но в гонке, Дима неудачно, последним уехал со старта, и пришлось догонять и наращивать темп, рисковать. После пятого круга Дима практически догнал гонщиков идущими на седьмой и восьмой позиции. Но на одном из столов сильно поддало под задннее колесо, мотоцикл пошел вниз передним колесом и поднять его с помощью газа, как ни старался, не получилось.
 

 
 
В результате падения через руль Дима травмировал руку. Трассу критикуют и много недовольных. Перед гонкой стояла дилема, стоит ли вообще учавствовать Диме в этом этапе. Практически неделю Д.Савичев был болен простудой и чувствовал себя перед заездами очень плохо. Но переубедить его отказаться от гонки - не удалось. Возможно и такие последствия: гипс и пару месяцев лечения. Вспоминается недавний Чемпионат США по суперкроссу, когда Раян Виллопото пропустил три этапа из-за простуды. Многие критиковали Раяна за то, что из-за какой-то простуды пропустил так много этапов. Но зато после поправки Виллопото просто был неудержимым. Два подиума и два первых места. Все таки простуда серьезно влияет на результаты, координацию, выносливость, и силы.
Прокоментировать всю гонку в Енакиево нет возможности, поскольку целый день провели в травмотологии. Была возможность увидеть только заезд Абсолют. Там тоже уже на первых метрах упал Роман Морозов, через руль, после тройного прыжка. Пару кругов лидировал Онипченко, однако из падения уступил лидерство Николаю Пащинскому и Александру Пащинскому (команда Дары природы). Очень здорово ехали Роман Морозов и Сергей Онипченко, но победа досталась братьям Пащинским. Были падения спортсменов и в других заездах и практически все - через руль. Трасса имеет очень крутые заходы на столы и крутые тройные трамплины - поэтому любая ошибка приводила к падениям. Неповезло во втором заезде 125 Андрею Маханькову - проблемы с мотоциклом и сход. Хочется поздравить Виктора Харченко с занятым третьим местом в классе 125 и выполнением звания мастера спорта. Сама организация мотокросса заслуживает уважения.
 

На фото: Андрей Маханьков - тройной трамплин
 

Категория: Мотокросс в Украине | Просмотров: 2146 | Добавил: fmxukraine | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 2
2 Анюта  
0
Мнe очeнь жaль Диму,думaю он бы тaм зaдaл жaру!!!Дaжe нa мой взгляд полного нe профи. былo видно,что трaссa былa очeнь слoжнaя!!!НO поскoльку я с eнaкиeвa для нaс всeх это было нeзaбывaeмoe шoу!!спaсибo всeм учaсникaм,a особeннo Ромaну Морозову!

1 oleho4ka  
0
Согласен полностью.В Енакиево трасса ошибок не прощает. Очень сложно ездить на стадионе, особенно после скоростных длинных трасс. Дима тебе желаю скорейшего выздоровления!

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

rallyphoto.ho.ua - Ралли, Кросс, Авто Кросс, Мотокросс, Фото, Картинг, Кольцевые Автогонки, Чемпионат Украины

Locations of visitors to this page

Мотокросс в Украине и Мире

Мотокросс Мариуполь


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz